В Калининграде автослесарь взял с клиента 390 тыс. на детали, но не заменил ни одной

13.08.2020 15:19 1

В Калининграде автослесарь взял с клиента 390 тыс. на детали, но не заменил ни одной

В Калининграде сотрудник автомастерской подозревается в мошенничестве на крупную сумму. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что был обманут в одной из автомастерских. Мужчина оставил свой автомобиль для ремонта. По итогам диагностики мастер заявил, что потребуются запчасти на сумму 390 000 рублей. Получив денежные средства, подозреваемый прибрел необходимые детали, о чем сообщил потерпевшему.

Спустя время злоумышленник передал автомобиль горожанину, сообщив, что ремонт успешно завершен. Однако при этом мужчина не заменил ни одной детали. Как выяснили сотрудники полиции, купленные запчасти подозреваемый перепродал.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия пообещала еще 5 дополнительных автобусов для зрителей чемпионата фейерверков В США за сутки из-за коронавируса умерло более 4,5 тысячи человек В Калининградской области в выходные прогнозируют рост температуры Путин подписал закон, позволяющий правительству вводить режим ЧС Кудрин: в России по итогам года число бедных увеличится на миллион человек

Лента публикаций