СМИ: Россия рискует не попасть на Олимпийские игры-2020

02.06.2019 11:40 0

СМИ: Россия рискует не попасть на Олимпийские игры-2020

Россию могут отстранить от Олимпийских игр 2020 года в Токио из-за обвинений в адрес прыгуна в высоту Данила Лысенко, которого подозревают в нарушении антидопинговых правил. По данным The Sunday Times, чиновники Всероссийской федерации легкой атлетики знали о нарушении спортсменом правил и помогли скрыть их, пишет «Коммерсант».

Как напоминает информагентство, в августе 2018-го Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно отстранила от соревнований серебряного призера ЧМ-2017 в прыжках в высоту Данила Лысенко. Он нарушил правила заполнения системы АДАМС, в которой содержатся данные о местонахождении спортсмена для доступа к нему допинг-агентов. IAAF предложила Лысенко признать себя виновным с последующей дисквалификацией от года до двух или передать дело в Спортивного арбитражного суда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Багратионовске ГИБДД задержала пьяного водителя (видео) Время подбрасывать кости: кому нужны найденные останки и кто на них зарабатывает В Госархиве рассказали, когда в области построили первый дом после войны В Калининградской области 385 новых случаев заболевания СOVID, 11 смертей Удобный ресурс для размещения рекламы в сети

Лента публикаций