В Уфе выдающийся спортсмен по конькобежному спорту повёлся на уловки мошенников

13.08.2020 15:58 1

В Уфе выдающийся спортсмен по конькобежному спорту повёлся на уловки мошенников

Домой к 72-летнему спортсмену по конькобежному спорту наведался неизвестный молодой человек. Он представился работником медицинского центра и разрекламировал пожилой паре аппараты для лечения глазных болезней, внутренних органов и массажное приспособление.

Введя в заблуждение пожилых людей, парень убедил их, что эти «чудо-аппараты» просто необходимы людям преклонного возраста. Он назвал цену за приборы, но, когда супруги начали рассчитываться за покупку, доброжелательный продавец начал манипулировать действиями доверчивых покупателей. Он несколько раз говорил 72-летнему мужчине, что не хватает нескольких купюр до полной оплаты.
Уже после ухода продавца пенсионер понял, что отдал ему 40 тысяч рублей. Эта сумма превышала ту, о которой изначальноони договаривались. Дедушка поспешил обратиться в полицию.

Полицейские выяснили, что подозреваемый в мошенничестве находился в другом городе республики. Оказалось, что он работает на официального предпринимателя. По словам коммерсанта, он не знал, что его работник так ведёт себя с покупателями и возместил ущерб пожилым уфимцам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как получить диплом европейского образца без ЕГЭ и вступительных экзаменов Российские туристы назвали самые скучные города Европы «Белавиа» возобновляет полёты в Россию с 30 сентября Рестораторы и отельеры области заявили о «критическом состоянии персонала» Михаил Чесалин «серьезно рассматривает» предложение «Яблока» о выборах в облдуму

Лента публикаций