В этом году под Гвардейском обещают заменить 4 старых ФАПа и построить новый

27.02.2021 0:39 1

В 2021 году в Гвардейском ГО планируется построить пять новых фельдшерско-акушерских пунктов. Средства должны быть выделены по нацпроекту «Здравоохранение». Об этом в пятницу, 26 февраля, сообщает пресс-служба областного правительства.

В прошлом году новый ФАП открылся в Больших Горках. «Точно такой же скоро заработает в поселке Ельняки взамен старого —аварийного. Также по нацпроекту в этом году поставим под Гвардейском еще три новых модульных ФАПа взамен существующих и один — там, где объектов здравоохранения никогда не было, — в Сокольниках. И, таким образом, вопрос с обеспечением медицинского обслуживания на селе в этом муниципалитете будет закрыт», — приводит пресс-служба слова замминистра здравоохранения Натальи Берездовец.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградский застройщик нашел «обходной» способ привлечения финансирования В Калининграде на Парадной набережной перекрыли проезд из-за провала Горвласти расселяют два старых дома в историческом районе Калининграда В Калининградской области зарегистрированы 54 новых случая COVID-19 На калининградцев составили более 900 протоколов за нарушение ограничений из-за COVID-19

Лента публикаций