В Минздраве заявили, что вакцинация учителей от COVID-19 будет добровольной

27.08.2020 13:19 1

В Минздраве заявили, что вакцинация учителей от COVID-19 будет добровольной

Вакцинация населения России от новой коронавирусной инфекции, в том числе школьных учителей, будет добровольной. Об этом заявили в пресс-службе Минздрава России, сообщает ТАСС.

Ранее председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев направил обращения главам Минздрава и Минпросвещения с просьбой разъяснить, является ли вакцинация от коронавирусной инфекции обязательной для учителей и может ли отказ от неё служить основанием для их увольнения. Копии соответствующих писем парламентарий разместил в своём Telegram-канале.

В начале августа министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявлял, что медицинские работники и учителя станут первыми, кому сделают прививки от коронавирусной инфекции.

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва сообщила, что в школах региона также не будет обязательным масочный режим.«Если учитель хочет находиться в маске, он конечно в ней должен находиться. Особые рекомендации касаются работников 65+. По их желанию они будут работать в штатном режиме в образовательных организациях. Но здесь мы конечно рекомендуем нашим коллегам находиться в масках, чтобы не допустить какого-то заболевания», — пояснила глава ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: Куршскую косу не люблю и не понимаю, что там делать Анонсировано возобновление полетов между Россией и Болгарией «Человек-оркестр» откроет «Декабристские вечера» в Кафедральном соборе Власти Калининградской области выделяют 119,5 млн руб. на препараты и оборудование Суд: владелец дома Мюллера-Шталя заявил, что просил власти выкупить у него здание

Лента публикаций