Правительство РФ: Калининградская область среди регионов-лидеров мусорной реформы

13.10.2021 11:19 1

Калининградской область, по данным федерального правительства, является одним из лидеров-регионов по реализации мусорной реформы. Это следует из презентации представленной вице-премьером Виктории Абрамченко, сообщает РБК.

По данным властей, лидерами по реализации мусорной реформы являются 13 регионов: Астраханская, Калининградская, Курская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская, Сахалинская, Тульская, Тюменская области, Ханты-Мансийский автономный округ и Ярославская область.

При оценке регионов учитывались вклад в создание экономики замкнутого цикла, выполнение показателей нацпроекта «Экология», охват населения раздельным сбором отходов, бесперебойность оказания услуг, уровень удовлетворенности населения, образовательно-просветительская и разъяснительная работа.

«Что касается регионов-лидеров, мы подготавливаем сейчас дополнительные стимулирующие меры, чтобы региональные команды и регионы в целом получили дополнительную поддержку из федерального центра», — приводятся слова Абрамченко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сбербанке выявили сотрудника, который причастен к хищению данных 200 клиентов Опубликовано видео, на котором калининградца сбивают на переходе на Гайдара Особо охраняемая территория: почему жители Балткосы недовольны забором у переправы Почти вся ул. Невского встала в пробке В Калининграде открылся частный музей янтаря

Лента публикаций