Сбер предложил калининградцам новый сервис передачи показаний приборов учёта

17.12.2021 9:09 3

Сбер предложил калининградцам новый сервис передачи показаний приборов учёта

Сбербанк запустил в Калининградской области новый сервис для потребителей коммунальных услуг. В мобильном приложении «СберБанк Онлайн» появилась возможность передачи показаний потребленной электроэнергии в «Россети Янтарь Энергосбыт», газовых счетчиков в «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», а также в адрес ряда других поставщиков коммунальных услуг в Калининградской области (МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал», МУП ЖКХ «УК ГГО», ОАО «Гусев-водоканал», МУП «Теплота», ООО РЦ «Сигма», ООО «УК «БалтДом», ООО «АВК-Строй», МУП «Сельское водопроводное хозяйство» и других) без внесения платежа за жилищно-коммунальную услугу. Ранее сервис предоставлял возможность передачи данных только совместно с оплатой.

Сервис передачи показаний приборов учета активно развивается, в ближайшее время к нему будут присоединяться и другие поставщики услуг.

Марина Мелицова, заместитель генерального директора «ООО Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» по работе с социально значимой категорией потребителей:

Чтобы передать показания счётчиков без оплтаты, необходимо зайти в мобильное приложение «СберБанк Онлайн», ввести в поиске название поставщика услуг, его ИНН или выбрать услугу из каталога. Сделать это можно также в разделе «Платежи» в истории операций. Затем нужно выбрать услугу «Передача показаний счетчиков», указать в появившихся строках числовые показатели и нажать «Отправить». Информация будет передана поставщику услуг, а заявителю останется лишь выбрать удобное время для оплаты квитанции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: 80-сантиметровый сюрприз, тени культуры и золотые каморки Алиханов «не очень доволен» уровнем знания английского и немецкого языков в регионе Прокуратура: УК не отбила рискующую рухнуть штукатурку с дома на Камской «Агапас-Экспорт» - оформление импорта товаров из Казахстана в Россию Синоптики прогнозируют в Калининграде облачную неделю и потепление

Лента публикаций