«Я скучаю по тебе, чех!»: жители города на юге Польши вывесили баннер для соседей (фото)

22.03.2020 23:19 0

Жители польского города Цешин, расположенного на границе с Чехией, вывесили на набережной пограничной реки Ользы баннер с надписью «Я скучаю по тебе, чех». Чехи ответили аналогичными баннерами с другого берега: «И я по тебе тоже, поляк». Об этом пишет tvn24.pl.

«Мы не ожидали ответа и, возможно, поэтому мы его получили», — написал на своей странице в «Фейсбуке» инициатор акции с польской стороны Стефан Манька. «Культурная жизнь, созданная в приграничной зоне совместно чехами и поляками, неожиданно натолкнулась на незаметное препятствие — границу. Торговля и услуги в обоих городах также испытывают текущие ограничения», — цитирует его tvn24.

По словам мэра Цешина Габриэлы Сташкевич, «эти простые слова несут все эмоции, которые сопровождают их в это трудное время». «Они показывают, насколько введение границ влияет на нашу повседневную жизнь, социальные контакты и на семью. Мы надеемся, что эта ситуация продлится как можно короче», — сказала мэр, призвав ради этого свести контакты к минимуму и оставаться дома.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура: погибший при падении из окна на ул. Горького ребенок — девочка-подросток «Нельзя игнорировать зверства»: калининградские активисты о «московском деле» В Калининграде из-за ремонта подстанции без света останутся дома на свосьми улицах (список) Жилой квартал на Невского формирует новую историю Калининграда Аркадий Ротенберг заявил, что «дворец» под Геленджиком принадлежит ему

Лента публикаций