Компании совладельца SPAR разрешили вырубить деревья на ул. Дзержинского

20.01.2022 5:39 1

На перекрестке улиц Дзержинского и Яблочной будет вырублено 7 деревьев. Порубочный билет опубликован на сайте горадминистрации.

Разрешение выдано компании «ТДС-Дейма» (по данным ЕГРЮЛ, ее возглавляет и является одним из соучредителей совладелец сети SPAR в Калининграде Олег Пономарев). Согласно документу, разрешено вырубить 7 кленов и ив, 5 деревьев нужно сохранить. Компенсационная стоимость — 280,2 тыс. рублей, как следует из опубликованного на сайте администрации платежного поручения, деньги уже перечислены. Кроме того, на этом же участке «ТДС-Дейма» обязуется высадить аналогичное количество деревьев в качестве компенсации.

Вырубка пройдет на участке с кадастровым номером 39:15:140902:1001 — он много лет огорожен строительным забором. Согласно данным Роскадастра, участок предназначен для строительства объектов бытового обслуживания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Советском проспекте на переходе под колёсами «Мазды» пострадала женщина Калининградской области выделили 155 млн руб. на благоустройство общественных пространств Пожарные эвакуировали жильцов многоквартирного дома по Аллее Смелых Власти «не сильно видят» скачков цен в регионе Калининград попал в число регионов РФ с хорошо организованной вакцинацией

Лента публикаций