Власти Зеленоградска намерены перенести памятник Ленину

06.10.2021 3:49 1

Администрация Зеленоградского округа инициировала перенос памятника Ленину с Курортного проспекта. Причиной являются строительные работы, сообщает муниципальная газета «Волна».

«В настоящее время активно ведутся работы по преобразованию внутренней инфраструктуры [расположенной рядом] гостиницы „Курхаус“, где планируется открыть ресторан локальной кухни, сыроварню, булочную и т.п. Также инвесторы должны в скором времени начать работы по реконструкции здания на Курортном, 18. В связи с этим памятник Ленину окажется „между двух огней“», — отмечает издание.

Среди возможных вариантов для новой «прописки» памятника рассматривается территория у здания по ул. Ленина, 20, где расположен Окружной совет депутатов. Однако этот вариант не окончательный, рассматриваются и другие — главное условие, чтобы это место находилось в центре или рядом с центром города, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в администрации Зеленоградска.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В пассажирской компании посчитали, сколько россиян встретили Новый год в поезде ВЦИОМ отказался от еженедельной публикации рейтинга Путина и других политиков С России взыскали €1,7 тыс. за арест чиновника, похитившего деньги на реставрации «Кронпринца» Калининградца ограбили, пока он ждал автобус Областное правительство: с 6 июля начинают работу детские лагеря

Лента публикаций