Боррель: отношения России и ЕС опустились до низшего уровня за долгие годы

07.02.2021 10:19 1

Боррель: отношения России и ЕС опустились до низшего уровня за долгие годы

За последние годы отношения России и Евросоюза опустились до низшего уровня. На это, в частности, повлияла ситуация с оппозиционером Алексеем Навальным. Об этом заявил в интервью РБК верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель.

«Нам не нравится эскалация. Но такие случаи, как ситуация с Навальным, опустили уровень наших отношений до самого низкого за долгие годы»,— сказал Боррель в интервью, назвав данную ситуацию «не очень хорошей».

«Мы очень сильно озабочены внутренней ситуаций в России, включая политические свободы, верховенство закона и права человека. Это очень важно для Европейского Союза»,— добавил Жозеп Боррель.

При этом он уточнил, что Россия и ЕС должны сотрудничать в некоторых сферах, но «вначале мы должны достигнуть лучшего взаимопонимания».

Напомним, накануне российский МИД проинформировал о высылке из РФ дипломатов Польши, Германии и Швеции, принимавших участие в акциях протеста в поддержку Навального.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградка в суде добилась от СНТ «Колосок» переноса мусорных контейнеров от своего участка В Калининградской области хотят запретить продажу энергетиков несовершеннолетним Власти РФ обсуждают возможность временного запрета экспорта бензина Депутаты Янтарного проголосовали за снятие Заливатского с должности Выручка средней калининградской компании вдвое меньше среднероссийской

Лента публикаций