Турецкий инфекционист призвал ужесточить требования для российских туристов

26.07.2021 5:59 1

Глава Ассоциации инфекционных болезней Турции профессор Мехмет Джейхан высказался за ужесточение санитарных требований для туристов из России на фоне нового роста заболеваемости коронавирусом в Турции. Как пишет «Интерфакс», такое предложение он высказал на своей странице в твиттере.

В настоящее время в Турции более 100 тысяч активных случаев заболевания COVID-19, а всего распространяющих инфекцию может быть около миллиона, заявил Джейхан. Профессор призывает сограждан вакцинироваться от коронавируса, носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Также он предлагает «принять более строгие меры» в отношении туристов из России. Джейхан не уточняет, какие именно меры, по его мнению, следует принять.

«В противном случае остановить рост случаев не удастся», — цитирует его слова информагентство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Роскачестве рассказали, как отличить вяжущую хурму от невяжущей Путин продлил «дачную амнистию» в России Прокуратура: калининградец обманул бизнесмена из Самарской области на 1,8 млн Фестиваль британской электронной музыки перенесли на февраль Вечерний @Калининград: орлы с лопатами, уничтожение икры и премиум у кладбища

Лента публикаций