Таможенные собаки стали работать по новому нормативному графику

20.01.2020 9:39 0

Таможенные собаки стали работать по новому нормативному графику

Служебные таможенные собаки стали работать по новому нормативному графику, согласно которому рабочий день не должен превышать 12 часов. Об этом в понедельник пишет РИА «Новости» со ссылкой на соответствующий приказ Федеральной таможенной службы о содержании собак служебных пород.

Согласно документу, в течение рабочего дня собакам положены 6 часов кратковременного и 4 часа непрерывного отдыха. Еще 2 часа отведены на кормление и уход за животным.

Кроме того, новые правила ограничивают и трудовой стаж собаки сроком от трех до пяти лет. По его окончании целесообразность продолжения работы будет оценивать специальная комиссия. Собаки, которые окажутся непригодными для службы, будут переданы или проданы организациям и частным лицам.

Помимо этого приказом устанавливаются нормы содержания служебных собак, ветеринарного ухода за ними, порядки обучения и дрессировки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Замёрзший, но с полным пакетом грибов: в лесу отыскали заблудившегося пенсионера (видео) У канавы на ул. Полецкого нашли тело 36-летнего мужчины Власти Правдинска просят не собирать грибы и не пасти скот на военном полигоне В Калининграде разыскивают 13-летнюю девочку, ушедшую из дома после ссоры с матерью Дятлова о новом месте работы: открыть окно на площади Победы невозможно

Лента публикаций