На литовском нефтяном терминале произошла утечка в море

28.12.2020 23:39 1

На нефтяном терминале в литовском поселке Бутинге произошла утечка. Образовалось пятно площадью примерно один квадратный километр. Об этом сообщает «Интерфакс».

Из-за течений и ветра пятно движется не к берегу, а в открытое море, к Латвии.

Министр окружающей среды Литвы Симонас Гентвилас написал в фейсбуке, что на терминале прорвало трубу и пролились нефтепродукты. «Пролилась нефть с буя терминала в Бутинге. Насколько я понимаю, сам танкер не подключен к нему, утечка из самого рукава», — сказал Гентвивлас в интервью радиостанции LRT.

По словам представителя министра по связям с общественностью Марюса Гайлюса, данные Orlen свидетельствуют, что в море попали 1-2 тонны нефти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РФ решила временно закрыть границу с Белоруссией из-за эпидемии коронавируса Вечерний @Калининград: читатель в законе, 25 Ивановых и выживут только чиновники Суд: МЧС незаконно требовало от областной больницы сделать убежище на случай войны Тажутдин Качукаев не исключил своего ухода с поста гендиректора ФК «Балтика» Суд вынес приговор по фактам вымогательства денег у пациентов психинтерната в Полесске

Лента публикаций