«Я об этом много раз должен говорить?»: Радий Хабиров устроил чиновникам разнос за детское питание

20.01.2020 10:10 0

«Я об этом много раз должен говорить?»: Радий Хабиров устроил чиновникам разнос за детское питание

Сегодня на оперативке в правительстве РБ Радий Хабиров поднял вопрос организации школьного питания. Глава республики сообщил, что его Контрольное управление выявило «возмутительные» факты в Уфимском и Кушнаренковском районах.

Так, в этих муниципалитетах 100% продуктов для школьников завезли не из Башкирии. Например, Кушнаренковский район закупил замороженную говядину из Бразилии. Кроме того, здесь приобрели мясо, для производства которого использовался животный коллагеновый белок – пудра.

«Я об этом много раз должен говорить? Контрольное управление пусть ещё раз проверяет. Я буду ставить вопрос о вашем служебном соответствии», – заявил Хабиров руководителю муниципалитета. Главу Уфимского района он тоже попросил обратить внимание на проблему с продуктами для детей. «Регулярно будем проверять школьное питание, пока вы не наведёте порядок. Это ваша зона ответственности», – предупредил Хабиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России появилось целое село, где нельзя продавать алкоголь Россия в августе запускает авиарейсы на курорты Египта — впервые за 6 лет Новости о популярных рекламодателях в России В Подмосковье в монастыре сработала самодельная взрывчатка, пострадали люди Стоянку на двухуровневой парковке в Зеленоградске обещают иногда делать бесплатной

Лента публикаций