Светофорам на Шатурской собираются добавить секции для левых поворотов

01.09.2019 6:39 1

Светофорам на Шатурской собираются добавить секции для левых поворотов

Губернатор Антон Алиханов попросил чиновников рассмотреть возможность установки дополнительных секций для левых поворотов на светофорах на ул. Шатурской. Речь об этом шла во время рабочего выезда на объект в субботу, передает корреспондент «Нового Калининграда».

На отремонтированном участке дороги целая серия левых поворотов, для которых в ходе работ обустроили выделенные полосы. Как пояснил глава регионального управления дорожного хозяйства Геннадий Лейбович, совсем избавиться от левых поворотов было невозможно. Алиханов поинтересовался, не будут ли эти повороты слишком опасными.

«А вам не кажется, что здесь надо сделать стрелки. Потому что когда они стоят и поворачивают — они создают аварийные ситуации. Вы не считаете, что здесь нужно просто изменить формат работы светофоров, если вы говорите, что он здесь нужен. И поставить например 15 секунд поворота, чтобы они не сталкивались», — сказал губернатор. Чиновники пообещали проработать вопрос.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Январь 2020-го в регионе стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений УФАС пыталась остановить подписание контракта с фирмой, берущей 1 копейку за вырубку аллей Власти Ирака готовятся к выводу американских войск из государства США подумывает о новых санкциях против «Северного потока 2» В России придумали концепт плацкарта без «торчащих ног»

Лента публикаций