Суд раскрыл детали уголовных дел, заведенных против экс-главы администрации Славска

27.08.2020 15:29 1

Суд раскрыл детали уголовных дел, заведенных против экс-главы администрации Славска

Суд Славска начал рассматривать дело в отношении бывшего главы местной администрации, обвиняемого в мошенничестве и получении взятки. Об этом в четверг, 27 августа, сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, в начале февраля 2018 года чиновник предложил директору сельхозпредприятия купить за 400 тыс. руб. принадлежащие администрации металлические шпунты. При этом обвиняемый сообщил покупателю, что необходимые документы будут готовы позже, и попросил совершить оплату наличными деньгами. Получив средства, свои обязательства злоумышленник не исполнил.

Кроме того, в апреле 2018 года обвиняемый получил от неназванной гражданки, действующей в интересах потенциального покупателя муниципальной земли, 75 тыс. рублей. Взамен на деньги чиновник обещал выделить по заниженной стоимости три земельных участка в поселке Мысовка без соблюдения предусмотренной законодательством процедуры.

Действия обвиняемого квалифицированы по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», а также «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица».

Судебное заседание назначено на 2 сентября 2020 года.

Напомним, о том, что экс-глава администрации Славска Константин Панфилов стал фигурантом уголовного дела, в феврале 2020 года рассказал ныне бывший глава областной прокуратуры Сергей Хлопушин. Подробности он тогда раскрывать не стал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области зарегистрирован максимум новых случаев коронавируса Польша выдала России предполагаемого киллера Славу Палача Спикер Госдумы уверен, что Россия постепенно преодолевает зависимость от доллара Кропоткин предрек снижение цен на «перегретом» рынке жилья в Калининграде За сутки в регионе выявили 215 заразившихся коронавирусом

Лента публикаций