ВОЗ встревожена темпами распространения коронавируса в Европе

05.11.2021 1:29 3

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена темпами распространения коронавируса COVID-19 в Европе. Об этом заявил в четверг директор европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, пишет «Интерфакс».

«Мы вновь оказались в эпицентре», — констатировал Клюге, уточнив, что «если тенденция не изменится, то к февралю можем получить еще 500 тыс. смертей, связанных с COVID-19».

Ухудшение ситуации с коронавирусом в Европе вызвано комбинацией таких факторов, как недостаточный процент вакцинированных людей и ослабление ограничительных мер, считают в ВОЗ.

За неделю в странах Европы количество госпитализаций, вызванных коронавирусом, выросло более чем в два раза. Европа на протяжении пяти недель остается единственной частью света, где количество новых случаев COVID-19 продолжает расти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде вновь зафиксирован суточный температурный рекорд Власти снова решили изъять у собственника фахверковые склады в Железнодорожном На Верхнем озере массово гибнут утки, горвласти будут разбираться в причинах Число переселенцев в область приблизилось к историческому максимуму Возле руин Королевского замка в Калининграде просел тротуар (фото)

Лента публикаций