«Стало-было»: в корпорации развития показали, что происходит с Домом пожарных

16.06.2019 22:29 0

«Стало-было»: в корпорации развития показали, что происходит с Домом пожарных

В здании на Литовском валу в Калининграде, известном как «Дом пожарных», проведены первые противоаварийные работы. Информацию об этом разместил в своем фейсбуке глава Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачев.

«Стало-было. Дом пожарных. Малыми шагами к благородной цели», — отметил Толмачев. В корпорации "Новому Калининграду предоставили фотографии, говорящие о крайне неприглядном состоянии, в котором находится сейчас здание.

Ранее сообщалось, что инвестор — московская архитектурная мастерской ARCHELP — планирует создать на базе имущественного комплекса площадью 2,6 тыс. кв. м (площадь земельного участка — 2,8 тыс. кв. м.) кафе, деловой центр, апартаменты и гостиницу.

Напомним, в 2013 году власти Калининграда заявляли о планах расширять проезжую часть на перекрестке Московского проспекта и Литовского вала, для чего предполагалось снести вышеуказанный дом. Однако общественность выступила против сноса, поскольку здание имеет историческую ценность и составляет часть архитектурного ансамбля с Закхаймскими воротами, расположенными напротив.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Польше ввели 10-дневный карантин для прибывающих не из шенгенской зоны По партспискам в облдуму прошли 10 оппозиционеров Не отрывая синти-поп: на «Вагонке» прошёл первый в истории сидячий концерт (фото) Росстат зафиксировал вторую неделю нулевой инфляции в России Вечерний @Калининград: русская тоска, ночной министр и что в имени

Лента публикаций