Стабильность или реформы: россиян спросили, что должно быть в приоритете в РФ

27.02.2021 11:09 1

Стабильность или реформы: россиян спросили, что должно быть в приоритете в РФ

65% россиян считают, что в России в настоящее время приоритетом должно быть обеспечение стабильности. Среди сограждан возрастных групп 46-60 лет и от 60 лет и старше такого мнения придерживаются по 70% респондентов. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение», поступившие в «Интерфакс».

При этом российские женщины в большей мере, чем мужчины, считают приоритетом обеспечение стабильности — 70% и 59% респондентов соответственно.

Каждый четвертый россиянин (25%) полагает, что приоритетом для страны должно стать проведение радикальных реформ, среди сограждан в возрасте 18-30 лет так считают более трети респондентов (38%). В частности, радикальным реформам отдают приоритет каждый третий российский мужчина (33%) и почти каждая пятая российская женщина (19%).

Каждый десятый россиянин (10%) затруднился определиться с тем, что он считает более важным — обеспечение стабильности или реформы.

Всероссийский опрос был проведен 12-14 февраля 2021 года среди 1500 респондентов в возрасте от 18 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

8-летний ребенок погиб при пожаре в частном доме в Калининграде Полицейские нашли пропавшего в Калининграде школьника Зеленоградские чиновники выдворяют людей с тающего прибрежного льда (видео) Ассоциация детско-юношеского карате: японское боевое искусство для всех «Точной даты не сказали»: в центре занятости не знают, когда можно будет заявиться на пособие

Лента публикаций