В Рязанской области автобус врезался в опору моста, погибли 5 человек (фото, видео)

04.01.2022 10:59 1

Фото пресс-службы рязанской прокуратуры

В Рязанской области рейсовый автобус попал в ДТП, погибли 5 человек и ещё два десятка получили травмы различной степени тяжести. Об этом в воскресенье, 2 января, сообщают рязанские МЧС, УМВД и прокуратура.

Авария произошла сегодня около шести утра близ села Вослебово в Скопинском районе. Междугородний рейсовый автобус марки «Неоплан» выехал на встречную полосу и врезался в опору железнодорожного моста. В салоне в момент аварии находились 49 пассажиров.

По имеющейся на данный момент информации, погибли 5 человек, включая 47-летнего водителя автобуса. 22 пассажира получили травмы различной степени тяжести. Правительство Рязанской области сообщает о госпитализации 10 человек, из них двое детей 2007 и 2011 годов рождения. Оба ребёнка в удовлетворительном состоянии.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ ( Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ярошук: электробус вещь экологически интересная, но недоделанная Прокуратура: житель Зеленоградского района пойдет под суд за контрабанду наркотиков Доступ на променады и пляжи приморских городов остается закрытым В центре Калининграда без света осталось несколько улиц На Московском проспекте закрасили граффити о русско-сербской дружбе (фото)

Лента публикаций