СМИ: помощник Цуканова передавал за границу информацию с заседаний Совбеза

09.07.2019 12:09 0

СМИ: помощник Цуканова передавал за границу информацию с заседаний Совбеза

Поводом для возбуждения уголовного дела против помощника полпреда президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова, Александра Воробьева стало то, что он «передавал за границу информацию с заседаний Совета безопасности РФ». Об этом сообщает издание Znak.com со ссылкой на два информированных источника.

Один из собеседников издания утверждает, что разработкой Александра Воробьева занимались несколько лет, в течение которых он якобы и передавал секретную информацию. Источник при этом не уточняет, получал ли Воробьев сведения о работе Совбеза лично от Николая Цуканова. Решение «о дальнейшей судьбе самого Цуканова» пока не принято, говорится в заметке Znak.com. По данным издания, во вторник, 9 июля, Цуканов будет встречаться с Владимиром Путиным.

В пятницу, 5 июля, стало известно о задержании Александра Воробьева, помощника полпреда президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова. Воробьева подозревают в государственной измене. Лефортовский суд Москвы заключил помощника Цуканова под стражу.

Николай Цуканов уголовное дело против своего помощника до сих пор не комментировал. Пресс-служба полпредства недоступна для комментариев с пятницы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Депутаты Советска приняли досрочную отставку главы администрации Сергеева Полиция опубликовала видео массовой драки в ресторане и задержания зачинщиков Власти продлили срок строительства апарт-отеля в Светлогорске на незаконно выданном участке Росгвардейцы разыскали водителя, который «забыл» расплатиться на АЗС В ВОЗ решили заняться вопросом о паспортах вакцинации для путешественников

Лента публикаций