В РПЦ назвали размер зарплат священников

14.09.2019 15:49 0

В РПЦ назвали размер зарплат священников

В Русской православной церкви назвали фантастическими слухи о высоких зарплатах священников. Об этом на телеканале «Россия-24» заявил Митрополит Волоколамский Иларион, передает в субботу «Интерфакс».

По словам представителя РПЦ, в обществе часто озвучивают цифры, которые превышают реальные зарплаты священников «в 10, в 20 или в 50 раз».

Говоря о московских храмах, Иларион заявил, что они есть богатые и достаточно бедные. «Это зависит от того, где находится этот храм, сколько у него прихожан, это новый храм или это исторический храм, и зарплаты священников, я бы сказал, бывают в районе 20, 30, 40 тысяч рублей в месяц», — заявил священнослужитель.

Комментируя уровень зарплат священников в других городах и регионах, митрополит заявил, что там они бывают меньше. При этом иерарх заметил, что у священника, помимо зарплаты, есть еще доход, который он получает за совершение так называемых «треб», особенно если это вызов на дом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новым канцлером Германии стал социалист Олаф Шольц Облвласти перенесли срок сдачи понтонной переправы в Мысовке Минюст хочет ежегодно тестировать приставов на знание законов и Конституции БФУ приглашает на бесплатную лекцию о том, как не стать жертвой мошенников В Калининградский зоопарк из Дании привезли самца борнейского орангутана (фото) (видео)

Лента публикаций