Алиханов рассказал, почему переселяются в Калининградскую область

07.01.2022 18:59 1

Большое число переселенцев в Калининградской области означает, что регион активно развивается. «Но я себе не ставлю задачу, чтобы регион был забит под завязку и яблоку негде было бы упасть», — заявил в пятницу, 7 января, во время прямого эфира в своем Instagram губернатор Антон Алиханов.

«Мы не должны разгоняться куда-то сильно вверх, потому что нам нужны ресурсы на то, чтобы успевать это все переваривать, если можно так сказать, — отметил он. — Я как руководитель правительства понимаю, что у нас есть проблема роста, поток создает множество сложностей и задач, которые надо решать: социалка и все остальное».

Среди причин миграции в Калининградскую область Антон Алиханов назвал следующее: «Мягкий климат, хорошая природа и экология, море, относительно других регионов [...] доступное жилье качественное и достаточно высокий уровень сервиса и товаров».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В регионе с 12 мая намерены увеличить количество дежурных групп в детсадах В воскресенье оперативно перекрывается движение транспорта из-за велопробега Запах хлеба, кредит в обмен на квартиру и жизнь без срока: нововведения ноября Актуальные варианты аренды офисных помещений в Алматы Он такой хороший мальчик: как Mgzavrebi привезли в Калининград тепло

Лента публикаций