Сеть гипермаркетов «Лента» зарегистрировалась в офшоре на Острове

18.02.2021 6:39 1

Сеть гипермаркетов «Лента» зарегистрировалась в офшоре на Острове

В реестр участников специального административного района (САР) на территории Октябрьского острова включен российский ритейлер «Лента». Это произошло в среду, 17 февраля, сообщает на своем сайте Корпорация развития Калининградской области.

Отмечается, что компания, изначально созданная на территории Британских Виргинских островов, была перерегистрирована в САР из Республики Кипр.

Международная компания «Лента» является одной из крупнейших сетей гипермаркетов в России. В соответствии с опубликованной компанией информацией на конец 2020 года под управлением «Ленты» находилось 254 гипермаркета и 139 супермаркетов общей торговой площадью более 1,5 млн кв. м в 88 городах России. Компания располагает 13 распределительными центрами по всей России. «Лента» торгуется на Лондонской фондовой бирже и Московской бирже под тикером «LNTA».

По состоянию на 17 февраля в специальном административном районе на территории острова Октябрьский зарегистрированы 37 международных компаний и 1 международный фонд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ребенка, подорвавшегося на снаряде в Балтийске, переводят на лечение в Петербург Очевидцы: в рюмочную на Левитана въехал автомобиль (видео) «Балтберегозащита» получила разрешение на реконструкцию старого променада в Светлогорске ГИБДД: автобус врезался в павильон у Центрального рынка из-за «банального» нарушения Роспотребнадзор рекомендует людям старше 60 лет не посещать магазины и банки

Лента публикаций