Представители «СтопБашРТС» встретились с МинЖКХ

18.02.2021 6:29 2

Представители «СтопБашРТС» встретились с МинЖКХ

Вчера в уфимском ГДК состоялась встреча жителей города и представителей Министерства ЖКХ РБ. Среди участников оказались активисты из организации «СтопБашРТС», замминистра ЖКХ РБ Ирина Голованова, директор МБУ УЖХ Уфы Альберт Гадельшин, начальник службы сбыта МУП УИС Фларит Хисамутдинов, руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Дубовский. Встреча была посвящена проблеме платежей за отопление.

Уфимцы выразили недовольство высокими тарифами, ростом счетов с января по декабрь 2020 года, большим объёмом «перетопов». Они потребовали снизить плату за отопление до 1 500 рублей за 1 Гкл, вернуть «БашРТС» в республиканскую собственность и привлечь к ответственности виновных за незаконные доначисления. Активисты подчеркнули, что нужно включить представителей общественности в состав рабочей группы, которая проверяет корректность начислений и контролирует подачу тепла в дома (её создали в январе этого года по поручению Хабирова).

По словам представителей «СтопБашРТС», на встрече было решено дать властям до 15 марта решить проблему с отоплением и исполнить требования активистов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: на разогреве у Путина и парковочные войны 42% россиян не хотят прививаться от коронавируса в любом случае Надстроить, расширить и засунуть в шар: как предлагали изменить Дом Советов Суперкубок надежды: команды «Локомотив» и «Зенит» прибыли в Калининград (фото) В Калининграде на Емельянова в пятиэтажном доме загорелась квартира

Лента публикаций