В Калининградской области раздавили 20 тонн замаскированных яблок из Польши (фото)

26.12.2019 14:39 0

В Калининградской области таможня выявила крупную партию яблок из Евросоюза, которые ввозились под видом фруктов из Краснодара. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщили в пресс-службе областной таможни.

Как отметили в ведомстве, на таможенный пост «Чернышевское» прибыло транспортное средство с товаром «Яблоки свежие». Продукцию везли из Москвы в регион через Белоруссию и Литву. На ящиках с товаром, страной происхождения которых значится Россия (Краснодарский край), были обнаружены самоклеящиеся бумажные этикетки на польском языке.

В документах значилось, что товар был загружен на территории базы в Москве. Перевозчику было направлено уведомление о возбуждении дела об административном правонарушении.

В среду, 25 декабря, весь яблоки весом 20,5 тонн были уничтожен на одном из полигонов области с помощью трактора и гусеничного бульдозера.

Фото / Калининградская областная таможня

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С начала года из-за палов травы сгорело почти 500 га территории региона Водитель «Ауди», влетевшей в дерево под Гурьевском, погиб Избирком: в первый день на выборы пришло порядка 15% жителей области Вечерний @Калининград: светлогорский шалман, песочный силач и оптимистичный Алиханов В Кафедральном соборе сыграют музыку Queen, The Beatles и Deep Purple

Лента публикаций