Власти отчитались о вводе в эксплуатацию трёх проблемных домов в регионе

06.08.2020 5:29 1

Власти отчитались о вводе в эксплуатацию трёх проблемных домов в регионе

В регионе ввели в эксплуатацию три проблемных дома, в которых приобрели квартиры более 200 дольщиков. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе областного правительства.

В Калининграде фонд «Жилищное и социальное строительство Калининградской области» завершил возведение дома по улице Невского, 188б (застройщик — компания «Регион-Сервис»). Объект рассчитан на 96 квартир. «Получат свои квартиры 113 обманутых дольщиков, в том числе 22 гражданина, пострадавших от «двойных продаж», — отметили в пресс-службе.

В Светлогорске ввели в эксплуатацию девятиквартирный дом по переулку Дачному, 2. Его строительством занималась «Балтийская Торговая Палата». Дольщики ждали квартиры с 2008 года.

В Зеленоградске достроили дом на 77 квартир по улице Приморской, 13. Застройщиком выступал «Мед-Вест». «По итогам внеплановой проверки деятельности компании установлены факты нецелевого использования денежных средств участников долевого строительства на общую сумму 104,3 миллиона рублей. Для решения проблем пострадавших граждан был найден инвестор, принявший на себя обязательства завершить объект», — уточнили в правительстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В регионе за последние сутки выявили 186 случаев COVID Власти решили потратить 150 млн рублей на борьбу с борщевиком Жителю области грозит срок за угрозы в адрес отчима и попытку его задушить Областная ГИБДД предупреждает о проверках водителей на трезвость в выходные Калининградец украл кошелек продавца, пока тот подбирал ему куртку по размеру

Лента публикаций