Рухнувший в Куршский залив вертолет КА-32 осмотрели водолазы

27.03.2021 15:09 1

Рухнувший в Куршский залив вертолет КА-32 осмотрели водолазы

Водолазная группа провела визуальный осмотр места крушения вертолета Ка-32 под Калининградом. Об этом сообщает в субботу, 27 марта, РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб.

Ка-32 потерпел крушение накануне в 21:55 в пяти километрах от Полесска. На борту находились три человека, бортмеханик погиб, командир и второй пилот в состоянии средней тяжести находятся в больнице. Вертолет выполнял учебно-тренировочный полет.

Затонувший на мелководье в Куршском заливе вертолет планируется поднять из воды при помощи специальных понтонов, к берегу воздушное судно должны доставить буксиры. «В течение суток самолетом Ан-148 МЧС России в Калининград доставлены комиссия управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС, а также спасатели и водолазы ЦСООР „Лидер“ с необходимым оборудованием и имуществом. Водолазной группой проведен визуальный осмотр места крушения вертолета», — сказал собеседник агентства.

Отмечается, что на 27 марта запланирована работа комиссии по расследованию происшествия, а также работы по подъему воздушного судна. На месте находятся 79 человек и 23 единицы техники, в том числе от МЧС — 69 человек и 19 единиц техники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вновь объявлен сбор средств для помощи ученице ШИЛИ, получившей перелом позвоночника Калининградские депутаты пожаловались на мусорную «пирамиду Хеопса» под Знаменском Приставы продали участок отца, чтобы перечислить ребенку 600 тыс. рублей Водитель «БМВ» на ул. Портовой сбил 54-летнего пешехода на «зебре» (фото) Власти Зеленоградска рассказали о восстановлении здания Торгового дома Кранца (эскизы)

Лента публикаций