ВОЗ: для заражения штаммом «дельта» достаточно пройти на улице мимо больного без маски

27.06.2021 2:29 1

Заразиться новым индийским штаммом коронавируса «дельта» возможно даже на открытом воздухе, что менее характерно для других вариантов инфекции. Об этом предупредила граждан вредставитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович, пишет ТАСС.

По ее словам, если в начале пандемии для заражения необходимо было «почти полчаса разговаривать лицом к лицу», то сейчас достаточно просто пройти рядом с человеком без маски на улице. «Вирус меняется, и он становится более коварным, более умным, более адаптированным и желающим заражать как можно больше людей», — сказала Вуйнович.

Она подчеркнула, что новый штамм существенно опаснее и заразнее предыдущих форм инфекции. «Это значит, что меньшее количество вируса нужно для того, чтобы человек заболел», — отметила представитель ВОЗ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные стоматологические услуги в клинике Asmus в Ташкенте Кремль: конфликты между мигрантами пока не являются проблемой для России В Калининграде сотрудника УФСИН обвиняют в получении взятки от заключенного В Калининградской области объявлено штормовое предупреждение На Восточной эстакаде столкнулись 4 авто, движение сильно затруднено (фото)

Лента публикаций