Эксперт рассказал о том, сколько часов в день можно использовать наушники

30.09.2019 0:59 0

Эксперт рассказал о том, сколько часов в день можно использовать наушники

Как беспроводные, так и проводные наушники можно использовать не более двух-трех часов в день, при этом уровень громкости не должен достигать критической отметки в 80 дБ. Об этом сообщает в воскресенье, когда в России отмечается День отоларинголога, ТАСС со ссылкой на специалиста «Научно-клинического Центра оториноларингологии» ФМБА России Антона Мачалова.

«Важно соблюдать гигиену слуха: использовать наушники не более двух-трех часов в день; прослушивать музыку или вести диалог на «комфортной громкости», — рассказал он. Эксперт посоветовал реже находиться в шумных местах, чтобы избежать длительного воздействия громких звуков на органы слуха, а также использовать индивидуальные средства защиты. Мачалов напомнил о необходимости контролировать состояние слуха раз в год при наличии жалоб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Транзит газа через Литву в Калининградскую область возобновлён Те же и дворняга: что заинтересовало Алиханова в Железнодорожном Калининградцев предупреждают о новом усилении ветра Красивые дизайнерские кресла для дома и офиса На ул. Баграмяна погиб мужчина, пытавшийся потушить пожар в квартире

Лента публикаций