РПЦ: «Русским не полезен либерализм»

18.10.2019 23:49 0

РПЦ: «Русским не полезен либерализм»

Первый замглавы синодального Отдела РПЦ по взаимоотношениям с обществом и СМИ Александр Щипков заявил, что либеральная идея чужда русскому менталитету и не идет во благо русскому народу. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Русским не полезен либерализм, ни в консервативной упаковке, ни в социальной. Кастовая модель общества и возможность одних выживать за счет других не совпадают с тем, что написано в Евангелии. Нам нужен ценностный традиционализм, который соответствует нашей идентичности», — заявил Щипков.

По словам Щипкова, Православная церковь наряду с другими традиционными религиями отстаивает библейские, а значит, единые для всех, невзирая на лица, чины, национальность, социальный статус, нормы и ценности.

Он отметил, что России нужна социальная модель, которая будет «сберегать народ», поэтому ее основы должны совпадать с культурными и религиозными ценностями народа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС: информация о прорыве дамбы под Полесском не подтвердилась При пожаре из административного здания на проспекте Мира эвакуировали 10 человек Связанная с экс-начальником Алиханова фирма хочет застроить областную землю на побережье Область оштрафовали за срыв дорожного ремонта. Подрядчик компенсировал штраф Житель области на автомобиле умышленно сбил прохожего и проехал ему по ноге

Лента публикаций