«Руки, ноги целы – пусть работает»: Житель Уфы, страдающий тяжелым заболеванием, не может добиться инвалидности

18.10.2019 23:09 0

«Руки, ноги целы – пусть работает»: Житель Уфы, страдающий тяжелым заболеванием, не может добиться инвалидности

Житель Уфы, страдающий тяжелым заболеванием, не может добиться признания инвалидности. Как сообщила его родственница Луиза А., ее 54-летний дядя пережил два инсульта и инфаркт. Кроме того, у него регулярно случаются приступы эпилепсии, из-за чего мужчина не может говорить членораздельно.

Но медики не принимают это во внимание и отказываются оформлять инвалидность. По словам женщины, родственнику трудно утроиться на работу. Мужчина встал на учет по безработице, но подыскать ему работу попросту не могут. Работодатели отказываются его трудоустраивать.

«Ему не дают инвалидность. Говорят: «Руки, ноги целы – пусть работает». Каждые полгода он лежит в больнице на реабилитации. Почему ему не дают инвалидность, раз не могут найти работу? Как можно жить на 900 рублей в месяц?» – негодует Луиза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зная адрес, как узнать, кто по нему проживает? Кошевой: в Зеленоградске в 2019 году откроется капсульная гостиница Полиция показала видео смертельного ДТП на ул. 9 Апреля (видео) Глава МВФ предрекла мировой экономике новую Великую депрессию Винярская: по рекомендациям Роспотребнадзора кабинки для голосования будут приоткрыты

Лента публикаций