МЧС объявило о всероссийской акции «Не допусти открытый огонь на балконе!»

29.09.2019 8:19 0

МЧС объявило о всероссийской акции «Не допусти открытый огонь на балконе!»

МЧС России начинает всероссийскую акцию «Не допусти открытый огонь на балконе!», пишет в субботу РИА «Новости». С начала года в стране произошло более 1,8 тысячи пожаров на балконах и лоджиях. В 2018 году их было 1964.

«Чтобы привлечь внимание населения к такой серьезной проблеме и напомнить, что веселье и отдых не должны приводить к жертвам, МЧС России запускает всероссийскую акцию «Не допусти открытый огонь на балконе!» — сказал собеседник агентства.

Как говорится в пресс-релизе МЧС, этой акцией ведомство хочет «привлечь внимание к серьезной проблеме». Оно призывает принять участие в акции и использовать хэштег #БАЛКОННЕДЛЯОГНЯ.

«Поделись своей историей, как чье-то неосторожное обращение с огнем на балконе привело к плачевным последствиям. Выскажи свое мнение. Пришли видео или фотографии. Твоя история может спасти чью-то жизнь, напомнить взрослым и детям, что огонь — не игрушка», — говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Две трети работающих россиян допускают своё увольнение в ближайшее время Застройщика оштрафовали за несвоевременный расчет с уволенным калининградцем 50 оттенков Янтарного По стране проходят акции «Альянса врачей» в защиту Элины Сушкевич Калининград подал заявку на проведение матча за Суперкубок России по футболу

Лента публикаций