За 2 часа ГИБДД задержала 7 нарушителей на Суворова-Железнодорожной (видео)

16.10.2019 23:59 0

Сотрудники ГИБДД провели проверку соблюдения правил дорожного движения на перекрестке улиц Суворова и Железнодорожной. Она прошла в утренние часы, сообщает региональное управление Госавтоинспекции в своем Instagram.

Самое распространенное нарушение ПДД на этом участке дороги — повороты в нарушение требований дорожных знаков и светофора. Некоторые автомобилисты, поворачивали со стороны улицы Суворова с левой полосы налево, при том, что это запрещено «и дорожными знаками, и сигналами светофора», отметили в ГИБДД.

За два часа дежурства были зафиксировано семь нарушителей, информация о них была передана экипажу ГИБДД, дежурившему на улице Железнодорожной. Данные нарушения, а именно несоблюдение пункта 5.15.1 Правил дорожного движения «Направления движения по полосам» подпадают под часть 2 статьи 12.16 КоАП РФ и влекут наказание в виде штрафа до 1500 рублей. Все водители были привлечены к административной ответственности.

Отметим, левый поворот на ул. Железнодорожную был запрещен после того, как ул. Киевскую закрыли на ремонт и ул. Суворова стала одной из основных объездных дорог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лагутинская: программа «открытая реанимация» на паузе уже год и четыре месяца Соревнования по триатлону в Зеленоградске. Фоторепортаж НК В Калининграде ищут пенсионерку, которая пропала две недели назад (фото) Европарламент проголосовал за соглашение о «Брекзите» КЖД: с 12 декабря меняется расписание движения пригородных поездов

Лента публикаций