Россияне стали чаще искать билеты в Калининград после объявления о выходных в мае

27.04.2021 11:03 1

Россияне стали чаще искать билеты в Калининград после объявления о выходных в мае

После объявления нерабочих дней в майские праздники россияне стали чаще искать авиабилеты в Калининград.

Как сообщает сервис Туту.ру, среди тех, кто приобрел билеты с вылетами в период с 1 по 10 мая за последние две недели, 37% сделали это с 22 по 25 апреля. Больше всего билетов было оформлено по направлениям Москва — Симферополь, Москва — Калининград, Москва — Минеральные Воды, Москва — Анапа и Москва — Махачкала. На эти пять направлений пришлось почти 15% спроса в последние дни.

По данным сервиса, Калининград входит в топ-5 направлений на майские праздники с вылетом из Москвы в 2021 году независимо от даты бронирования.

Ранее президент России Владимир Путин объявил, что дни между майскими праздниками будут нерабочими. В то же время в понедельник, 26 апреля, вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что органы власти, организации и работодатели должны самостоятельно определить режим работы с 4 по 7 мая. В Калининградской области детсады, школы, больницы, соцучреждения и органы власти будут работать с 4 по 7 мая по обычному графику.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кандидат в депутаты Горсовета Калининграда не нашел на участке бюллетеней со своей фамилией Метеоролог: в Калининградской области ожидаются погодные аномалии Житель Гвардейского района получил срок за избиение до смерти мужчины Полиция начала проверку после уничтожении памятника Кёнигсбергской брусчатке В Калининграде разрешили достроить проблемный дом «Регион-сервис» на ул. Невского

Лента публикаций