Прокуратура: три компании задолжали плату за пользование лесами в регионе

12.08.2020 22:19 1

Прокуратура: три компании задолжали плату за пользование лесами в регионе

Три компании задолжали плату за пользование участками на территории лесов в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно требованиям Лесного кодекса РФ, за использование российских лесов вносится арендная плата или плата по договору купли-продажи лесных насаждений.

При этом природоохранной прокуратурой установлено, что в Калининградской области три юрлица арендную плату за пользование лесными участками в региональный и федеральный бюджеты за июнь 2020 года не внесли — общая сумма задолженности составляет около 300 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокурор внес в адрес руководителей организаций представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области сменился начальник УФСИН Квартиры у моря в тиши соснового бора: в Светлогорске сдан ЖК «Стрелка» Вечерний @Калининград: советская скорбь Алиханова и конец ещё одного недостроя Депутаты горсовета озаботились отсутствием аукционов по продаже земли для застройки Суд вынес приговор жителю области, который забил до смерти мать железным костылем

Лента публикаций