Российские дипломаты уточняют обстоятельства убийства учителя под Парижем

17.10.2020 17:39 1

Посольство России в Париже находится в контакте с французскими властями по делу об убийстве учителя, в котором подозревают гражданина РФ. Об этом пишет «Интерфакс». Как сообщили информагентству в российской дипмиссии, представители посольства работают над уточнением обстоятельств происшедшего.

В городе Конфлан-Сент-Онорин в департаменте Ивелин под Парижем был обезглавлен учитель истории, демонстрировавший ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда. Предполагаемый убийца при задержании был застрелен полицейскими в соседнем городе Эраньи. Расследованием преступления занялась антитеррористическая прокуратура.

Как сообщает французская газета Le Figaro со ссылкой на представителя ведомства, в преступлении подозревают 18-летнего чеченца, родившегося в Москве. Он находился во Франции в статусе беженца. В прокуратуре уточнили, что спецслужбам не было известно о его радикализации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гендиректор «Балтики»: для выступления в Премьер-лиге клубу достаточно 500 млн За месяц дети-шутники позвонили в региональную службу «112» более 400 раз Во Франции начались испытания новой вакцины от коронавируса Xav-19 По всему миру пользователи жалуются на сбои в работе Facebook, Instagram и WhatsApp Ряд стран Европы приостанавливает авиасообщение с Британией из-за нового COVID

Лента публикаций