Роспотребнадзор заявляет, что новых заболевших коронавирусом в России нет

02.03.2020 5:29 0

В России не зарегистрировано новых фактов заражения новым коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Роспотребнадзор.

По данным ведомства, за период мониторинга зарегистрировано 1222 заболевших с признаками ОРВИ, прибывших из КНР. Из этого числа в двух случаях был поставлен диагноз «новая коронавирусная инфекция», оба пациента — граждане Китая — были выписаны 12 февраля с выздоровлением.

Еще трое заболевших на территории России — это граждане РФ, эвакуированные под карантин в Казань с круизного лайнера Diamond Princess, где была зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции.

Их диагноз был подтвержден лабораторными исследованиями в России. У них, как и у других эвакуированных, выраженных симптомов ОРВИ не отмечалось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Римский из-за коронавируса впервые провел проповедь по видеосвязи На центральной улице Янтарного разрешили построить четырехэтажную гостиницу За отказ от прививок россиян из группы риска хотят штрафовать на 5-7 тысяч Алиханов рассказал о помощи бизнесу в переводе участков под жилую застройку Волейболистки «Локо» борются за победу в Суперлиге. Пока без шансов (фото)

Лента публикаций