В Калининградском областном историко-художественном музее сменился директор

14.01.2022 8:29 3

В Калининградском областном историко-художественном музее сменился директор

Сергей Якимов покинул пост директора Калининградского областного историко-художественного музея. Об этом «Новому Калининграду» рассказала пресс-секретарь учреждения Светлана Стегниенко.

«Сергей Александрович остался в музее. Он перешёл на должность заместителя директора и будет заниматься историей, выставочной деятельностью. Это было его желанием — больше времени уделять именно этим направлениям», — отметила Светлана Стегниенко.

Временно исполняющей обязанности директора ИХМ назначена Екатерина Манюк. Ранее она занимала должность заместителя директора по музейно-просветительской деятельности.

Напомним, Сергей Якимов руководил Историко-художественным музеем с 2006 года. Он родился в Пермской области в 1956 году. Окончил Военно-политическую академию им. В. И. Ленина. С 1974 года служил в Военно-морском флоте (капитан первого ранга запаса). С 1999 по 2006 годы руководил музеем Балтийского флота в Балтийске. Имеет степень кандидата исторических наук. Его книгами об истории Калининградской области «Серебряный осетр в золотой короне» и «Хроника штурма Пиллау» вдохновлялся писатель Алексей Иванов («Географ глобус пропил», «Золото бунта», «Сердце Пармы», «Блуда и МУДО») при работе над романом «Тени тевтонов».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти намерены потратить на проект променада от Светлогорска до Пионерского 64,9 млн рублей В Зеленоградске возникли проблемы с вывозом мусора Промокоды и персонализация: как индивидуальные предложения делают покупки более удовлетворительными В Калининграде обрушилось здание на ул. Дадаева Детский омбудсмен высказалась в поддержку закона о пожизненном сроке для педофилов

Лента публикаций