Роспотребнадзор смягчил «коронавирусные» требования к работе санаториев и курортов

27.06.2020 15:39 1

Роспотребнадзор смягчил «коронавирусные» требования к работе санаториев и курортов

В рекомендации Роспотребнадзора по работе в условиях коронавируса санаторно-курортных учреждений внесены смягчающие изменения. В частности, отдыхающим теперь не нужно будет предъявлять справку об отсутствии коронавируса, пишет «Коммерсант».

В то же время отдыхающие должны будут предоставить выданную не позднее чем за три дня до отъезда справку о том, что они не контактировали с больными в последние 14 дней. Также для заселения нужна курортная карта.

Кроме того, Роспотребнадзор разрешил заселять в один номер двух незнакомых людей, тогда как ранее рекомендовалось заселять в номера по одному человеку, а в общие номера — только членов семьи или людей с сопровождающими.

В свою очередь, столовым, ресторанам и кафе в санаториях позволили работать как другие заведения общепита — с соблюдением рекомендаций для профилактики коронавируса. Ранее рекомендовалось доставлять еду в номер, а питание в столовых и кафе допускалось только при условии не больше одного человека за стол (кроме семей и тех, кто проживает на отдыхе вместе).

Напомним, участники туристического рынка добивались смягчения рекомендаций, поскольку это затруднило их работу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отчима забеременевшей от него 11-летней калининградки суд отправил в колонию строго режима Батрутдинов назвал Балтийск «самым ужасным» городом, Варламов с ним поспорил «МегаФон» создает Private LTE на крупнейшем в Евразии месторождении меди Минпросвещения подвело первые итоги работы горячей линии по питанию в школах Оформление интерьера и экстерьера ресторана на примере «Breathe»

Лента публикаций