Активисты призывают участвовать в публичных обсуждениях судьбы Филинской бухты онлайн

22.11.2020 19:39 3

Активисты призывают участвовать в публичных обсуждениях судьбы Филинской бухты онлайн

Калининградцев призывают принять участие «в официальных публичных обсуждениях (в форме опроса) по поводу упразднения особо охраняемой природной территории Заказник „Филино“». Об этом сообщает в своем фейсбуке депутат пионерского окружного совета Антон Гендриксон, активно выступающий за запрет любых строительных работ на территории бухты.

Депутат предлагает всех согласных поставить подпись под заполненной формой опросника «с нашими замечаниями по поводу последствий упразднения заказника и застройки бухты (ущерба экологии, комфорту и безопасности калининградцев)». Форму опросника (это приложение к решению светлогорского Окружного совета депутатов от от 26 октября 2020 года № 71 предлагается скачать по ссылке и отправить ее на электронную почту администрации Светлогорска: sgo@svetlogorsk39.ru.

Согласно информации Гендриксона, в настоящее время форму заполнили 400 жителей области.

Напомним, в Филинской бухте в 2021-2024 годах планируется вести строительство детского круглогодичного спортивного лагеря. Объем финансирования оценивается в 10 млрд руб. из федерального бюджета. Федеральные власти уже заказали проектно-сметную документацию самого объекта. Власти области со своей стороны обязались профинансировать создание проекта канализационного коллектора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: каменным валом — по берегам и «Солянка» с марципанами В областном правительстве рассказали, как собираются решать проблемы дольщиков Вечерний @Калининград: вампиры-диверсанты, подмостовный оползень и новый прорыв Прогноз: предновогодняя неделя в Калининграде будет теплой и почти без осадков «Три времени лета»: 10 июля в Калининграде презентуют спектакль-променад

Лента публикаций