США решили перебросить дополнительные силы в Германию, Польшу и Румынию

03.02.2022 8:19 1

Командование США перебрасывает на временной основе дополнительные силы в Германию, Польшу и Румынию. Как пояснил на брифинге представитель Пентагона Джон Кирби , это решение связано с обстановкой в Европе и действиями России вблизи Украины, пишет «Интерфакс».

По словам Кирби, «в ближайшие дни тысяча военнослужащих, дислоцированных в настоящее время в Германии, будут перемещены в Румынию, они присоединятся к 900 американских солдатам, которые находятся в Румынии».

«Еще примерно 2 тыс. дополнительных военнослужащих будут переведены в ближайшие дни из США в Польшу и Германию», — добавил он, уточнив, что все эти перемещения войск не имеют отношения к 8,5 тыс. военнослужащих, которые готовы к переброске в Европу. «Эти 8,5 тыс. солдат пока не размещаются, но готовы к переброске в случае распоряжения», — подчеркнул Кирби.

«Я хочу быть очень ясным по некоторым вопросам. Эти перемещения (войск — ИФ) носят временный характер. Эти перемещения являются ответом на нынешнюю ситуацию в сфере безопасности», — подчеркнул он. При этом перебрасываемые в Европу дополнительные американские вооруженные силы не предназначены для участия в боевых действиях на Украине, заверил Кирби. «Эти силы обучены и оснащены для проведения различных миссий по сдерживанию агрессии и защите наших союзников», — заявил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Появилось видео провала асфальта под автомобилем на Тенистой аллее (видео) СМИ: пожелавший строить отель в Светлогорске «Библио-Глобус» принадлежит жене генерала ФСБ Перед Новым годом в московских аэропортах задержали или отменили более 200 рейсов Экс-министр Агеева подала в суд на администрацию Калининграда Польша о выходе США из договора о РСМД: ответственность за это лежит на России

Лента публикаций