Рольбинов: мы нашли «более дешевый путь» для моста через залив

11.03.2021 9:09 1

Рольбинов: мы нашли «более дешевый путь» для моста через залив

Строительство моста через Калининградский залив предварительно оценивается в сумму около 40 млрд рублей. Об этом в интервью изданию «Руград» сообщил вице-премьер областного правительства Александр Рольбинов.

Проект еще не прошел государственную экспертизу. Рольбинов также отметил, что в процессе проектирования мост частично изменил траекторию и превратился в дорогу.

«Если раньше мы предполагали, что будем через морской канал дальше по заливу идти, то на сегодняшний день нашли более дешевый путь, мы пройдем по береговой части. То есть это упростит и удешевит проект. Но, тем не менее, проект грандиозный и дорогостоящий», — сказал вице-премьер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде в результате массового ДТП пострадали два человека (фото) Алиханов стал «паровозом» территориальной группы «Единой России» на выборах в Госдуму Центробанк: только 35% российских семей в состоянии ежемесячно платить ипотеку На фоне введения федеральных IT-льгот в области резко вырос уровень зарплат в этой сфере «Балтика» одолжила 2,2 млн рублей «Тамбову» и возвращает их через суд

Лента публикаций