УФСБ: в Калининградской области задержали двоих членов террористической организации

19.03.2021 14:39 1

УФСБ: в Калининградской области задержали двоих членов террористической организации

УФСБ России по Калининградской области заявило о задержании двух членов запрещенной на территории страны международной террористической организации «Катиба имам аль-Бухари». Об этом в пятницу, 19 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что задержанные лица, исповедуя ислам радикального толка, вели активную пропагандистскую деятельность по распространению идей вышеуказанной организации среди мусульман региона», — рассказали в управлении.

По данным ведомства, задержанные поддерживали контакты с приверженцами радикальных течений ислама, подозреваемыми в причастности к террористическим организациям, действующим в странах Ближневосточного региона.

«Решается вопрос о принудительном выдворении указанных лиц в страну исхода», — добавили в УФСБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экоактивист нашла «рекламу» нарушения правил нацпарка в ролике минкульттуризма Подарков много не бывает: ваши шины уже в машине! В субботу после фейерверков мэрия обещает работу транспорта до часа ночи Росстат зафиксировал рост средних розничных цен на бензин за неделю Отличный шанс достаточно быстро разбогатеть

Лента публикаций