Путин связал с разгильдяйством рост числа заболевших в некоторых регионах

13.04.2020 18:39 0

Путин связал с разгильдяйством рост числа заболевших в некоторых регионах

Президент России Владимир Путин объяснил разгильдяйством рост числа заболевших коронавирусом в некоторых регионах. Глава государства потребовал от губернаторов относиться ко всем санитарным требованиям самым внимательным образом, пишет ТАСС.

На совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ Путин упомянул негативные факты в некоторых субъектах Федерации, «где, если не вспышка, то значительный рост был отмечен». «Я знаю, о чём идет речь, и это результат разгильдяйства просто, я считаю, по-другому я не могу это назвать», — подчеркнул глава государства.

Путин предупредил власти регионов, что будет расценивать как преступную халатность недоработки в борьбе с коронавирусом. Он также обратил внимание, что ситуация в большинстве регионов разворачивается с отставанием в три-четыре недели по сравнению с Москвой.

«Это значит, что у них есть ещё запас времени, но этот запас может быстро таять, его нельзя расходовать бездумно, он должен быть использован самым эффективным образом, — сказал Путин. — Ещё раз хочу обратить внимание, что если не будет что-то вовремя доделано, буду рассматривать это как преступную халатность, со всеми вытекающими последствиями, не только административного характера».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов хочет «такие ограничения, чтобы никто ничего никогда» не делал с зелеными зонами Многолетнее исследование показало, к чему приводят стрессы на работе и недосып В Калининградской области машина врезалась в дерево и сгорела вместе с водителем (фото) Горвласти хотят потратить 1,7 млн на «почетных гостей», которые приедут ко Дню города Синоптики обещают дневной «плюс» и дождь со снегом в конце будущей недели

Лента публикаций