Региональный оперштаб разрешил открыться кинотеатрам и фуд-кортам

16.08.2020 5:39 2

Региональный оперштаб разрешил открыться кинотеатрам и фуд-кортам

В Калининградской области с 18 августа разрешается возобновить работу кинотеатров и всех заведений общепита в торговых центрах. Соответствующее решение приняли на очередном заседании регионального оперштаба по контролю распространения коронавируса. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Все готовящиеся к открытию организации должны пройти проверку Управления Роспотребнадзора по Калининградской области на соответствие представленным ранее рекомендациям», — отметили в правительстве.

Как заявил губернатор Антон Алиханов, «мы постепенно возвращаемся к привычной жизни». «Однако напоминаю, что масочный режим в транспорте и объектах торговли не отменялся, и мы должны бережно относиться к здоровью своему и всех окружающих. Меры контроля за ношением средств индивидуальной защиты будут усиливаться, поэтому прошу ответственно относиться к данной мере», — сказал глава региона.

Ранее кинотеатры обратились к губернатору Антону Алиханову с просьбой поддержать их из-за длительного простоя во время коронавирусных ограничений. В частности, предприниматели предложили предоставить им субсидии на возобновление деятельности по аналогии с субсидиями рестораторам.

Однако областные власти посчитали, что местные кинотеатры не нуждаются во введении специальных мер поддержки и могут воспользоваться микрокредитами регионального фонда поддержки или федеральными льготными кредитами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде ищут 8-летнего мальчика, который не вернулся из школы (фото) Директора спортшколы в Гусеве подозревают в вымогательстве взяток Выселят, пока суд да дело: что нового в ситуации с запланированным под снос домом на Галицкого После 4-летнего перерыва Россию избрали в Совет по правам человека ООН Улицу Нарвскую залило горячей водой из прорванной теплоцентрали (видео)

Лента публикаций