Новая парковка, шаттлы, расширение: власти Янтарного рассказали о транспортных планах

28.06.2019 13:39 0

Новая парковка, шаттлы, расширение: власти Янтарного рассказали о транспортных планах

Власти Янтарного разработали комплекс мер по решению проблемы транспортной доступности. Они включают реконструкцию дороги и обустройство новых парковочных мест, сообщил в своем фейсбуке глава местной администрации Алексей Заливатский.

В частности, разработали проект расширения ул. Советской (основная транспортная артерия Янтарного), отметил он. Общая стоимость работ оценена в 133 млн. руб., работы должны начаться в будущем году.

Также намечено расширить существующую платную парковку у пляжа и организовать новую. Это будет бесплатная перехватывающая парковка на 1000 машиномест, место для ее обустройства определено.

По планам местных властей, доставлять людей с перехватывающей парковки к обоим пляжам будут специальные автобусы или электробусы («в зимний период эти же транспортные средства будут использоваться как внутримуниципальный пассажирский транспорт», отметил Алексей Заливатский).

Для борьбы с нарушителями правил парковки администрация Янтарного согласовала с ГИБДД «возможность выделения дополнительных нарядов на летний период». Кроме того, областное Конкурсное агенство объявило торги на услугу эвакуации транспортных средств на территории муниципалитета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция предупреждает водителей о проверках на трезвость на дорогах области Волейболистки «Локомотива» в 1/4 финала Суперлиги обыграли краснодарское «Динамо» Обширный ассортимент ортопедических матрасов для здорового сна Аэропорт «Внуково» анонсировал рейсы в города Турции и Лондон На площади Калинина сбили перебегавшую дорогу 17-летнюю девушку

Лента публикаций