Путин поздравил жителей Калининградской области с ее 75-летием

05.07.2021 1:59 1

Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей Калининградской области с 75-летием ее образования. Об этом сообщается в воскресенье, 4 июля, на сайте Кремля.

«Западный форпост России, Калининградская область, играет значимую роль в укреплении позиций нашей страны в балтийском регионе, — говорится в телеграмме. — Она обладает серьёзным потенциалом и широким спектром возможностей для привлечения крупных инвестиций, реализации востребованных проектов в сфере промышленности и АПК, экологии и туризма. И конечно, важно уделять приоритетное внимание повышению качества жизни людей, воспитывать у молодежи бережное, уважительное отношение к природным богатствам Янтарного края, его уникальным памятникам истории и архитектуры».

Путин уверен, что инициатива и целеустремленность калининградцев помогут им в решении «масштабных задач — на благо области и всей России».

Текст с поздравлением завершается так: «Желаю вам здоровья и осуществления намеченных планов. С юбилеем!».

4 июля 1946 года, Верховный совет СССР выпустил Указ о переименовании Кенигсбергской области в Калининградскую. Праздничные мероприятия в честь 75-летия этого события были отменены из-за коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: стадион по-братски, башни по-башински и реновация по-всякому Администрации Калининграда не удалось изъять торговый центр на Московском проспекте Суши с бесплатной доставкой Власти разрешили построить ещё один 7-этажный дом на ул. Яблоневой в Светлогорске В Сингапуре женщина родила мальчика с антителами к коронавирусу

Лента публикаций