Прокуратура: у горки, на которой задохнулся 4-летний мальчик, были лишние детали

16.11.2020 12:49 2

Прокуратура: у горки, на которой задохнулся 4-летний мальчик, были лишние детали

По предварительным данным, у игрового комплекса в детсаду № 50, на котором погиб 4-летний мальчик, были не предусмотренные изготовителем детали. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

«Во время прогулки ребенок остался без присмотра. Пытаясь забраться на горку, он просунул голову между деревянными элементами игрового комплекса и застрял. Воспитатель увидела мальчика, сняла его и побежала в медпункт. Однако реанимационные мероприятия, проведенные медработниками детского сада и сотрудниками скорой помощи, результата не дали, ребенок умер. По предварительной информации, конструкция детского комплекса эксплуатировалась с деталями, не предусмотренными изготовителем», — говорится в сообщении ведомства.

Тело четырёхлетнего мальчика обнаружили на территории детского сада 6 ноября в период с 11:00 до 12:00, когда воспитанники гуляли на игровой площадке. Как сообщалось ранее, ребёнка, находившегося на детской горке, заметила воспитатель. Региональный СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый теплый — Шенфлиз: горвласти рассказали о температуре воды у городских пляжей Глава СПЧ о выходном 31 декабря: работать надо больше Под Черняховском при тушении пожара в квартире обнаружили тело женщины Облдума одобрила изъятие взносов на капремонт домов, попавших под реновацию В центре Калининграда планируют перекрыть движение из-за репетиции парада Победы

Лента публикаций